Уважаемая ЧЕМЕРЕСЮК Инне Георгиевна!Вы энергично консультируете не только в разделе НЕВРОЛОГ, но и в разделе...

Уважаемая ЧЕМЕРЕСЮК Инне Георгиевна!Вы энергично консультируете не только в разделе НЕВРОЛОГ, но и в разделе ПСИХОТЕРАПЕВТ. Наверное у Вас имеются сертификаты подготовки по этой профилизации или соответствующая врачебная категория? А для консультирования в разделе ПСИХОЛОГ наверное Вы получили второе университетское или педагогическое образование?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Безусловно, иначе я бы не имела права преподавать в мед.университете. Кстати, применяемые мной психотерапевтические методики базируются на законах психосинергетики - постнеклассической науки об открытых, нелинейных самоорганизующихся системах (средах), к которым относится и наша психика (в интнрнете есть информация по данному вопросу, в т. чтсле и мои статьи, если заинтересуют). Но как невролог я в первую очередь исключаю органическую патологию, потому что зачастую больные, обратившись к психотерапевтам и психологам, теряют драгоценное время. Вообще, я считаю, что психологическая и психотерапевтическая поддержка нужны любому человеку, а тем более больному(независимо от нозоформы), поэтому следует объединять усилия в стремлении помочь человеку, а не "тянуть" больного на себя. С искренним уважением. И.Г.