Добрый вечер!Мне 26лет

Добрый вечер!Мне 26лет.Уже около 6-ти лет я замечаю, что у меня становиться все меньше и меньше волос вокруг темячка головы. Сначала подумал нужен правильный шампунь, казалось что помогало но сейчас вижу ситуация вышла из под контроля и я теряю волосы не по дням, а по часам. Вот только сейчас, когда уже это стало очень заметно, я решил что нужно что то делать. Я замечаю что есть боли кожи на тех участках головы где выпадают волосы (при надавливании пальцами). Раньше и сейчас есть небольшой зуд, и вот совсем недавно я обнаружил, что на коже головы красные пятна и мелкие прыщики. Думаю что это было и раньше. Характерно то, что там где волос уже практически нет, зуд и покраснения которые я замечал раньше, исчезли. Ответьте что со мной происходит? Может какой то грибок? Как мне вылечиться?С надеждой на помощь,Александр

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Александр, простите, не совсем корректно указал пакет гормонов (написал Вам женский вариант). Нужно сдать: тестостерон, тестостерон свободный, и МАВ (микроэлементарный анализ волос).
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратитесь очно к дерматовенерологу, он уже и направит к смежным специалистам если будет необходимость. Перед визитом к врачу сделайте анализы на тестостерон, тестостерон свободный, ЛГ, ФСГ, Пролактин, МАВ анализ.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! В вашей ситуации есть смысл, для начала, пройти обследование смежных специалистов (гастроэнтеролога, эндокринолога и т.д.), так как процессы развития волосяного покрова регулируются за счет обмена веществ организма. Причем, жалоба на выпадение волос должна быть ключевой при посещении этих докторов.