Здравствуйте! У меня подозрения на гепатит (скорее всего, А)

Здравствуйте! У меня подозрения на гепатит (скорее всего, А). Пока сделали УЗИ (печень увеличена, жёлчный тоже). Анализ крови будет готов только через 4 дня. Температура упала до 35.8-36 (кошмар). Что делать пока не готов анализ крови? Как себя вести, работать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Гепатит А вообще не нуждается в лечении и требует минимальных ограничений в питании и режиме. В 100% случаев заканчивается полным выздоровлением без хронизации. Анализ крови на гепатит А проводится в течение 1 дня.

Д-р И.Марков