Здравствуйте! Только что сделала УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Только что сделала УЗИ щитовидной железы.То она увеличена (19,1 см в кубе) меня не удивило, т.к.до 1991 года проживала под Киевом и стояла на учете у эндокринолога как ребенок Чернобыля (последний диагноз, который помню - гиперплазия щитовидной железы 2-ой степени). Данное УЗИ выявило наличие в правой доле более 15 коллоидных кист диаметрами от 2 до 8 мм, в правой - более 10 диаметрами 2-6 мм. Ткань железы, не занятая кистами, нормальной структуры и эхогенности.В связи с этим 2 вопроса. ,Насколько это серьезно и возможно ли лечение неоперабельным путем?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для ответа на эти вопросы как минимум нужно знать Т4 свобдный и ТТГ. Безусловно надежнее принимать решение при осмотре.