Здравствуйте! Месяц назад, у меня держалась температура приблизительно 4 дня

Здравствуйте! Месяц назад, у меня держалась температура приблизительно 4 дня. Знакомый врач предложил пройти обследование, сдавала кровь, мочу, сделали кардиограмму а флюорограмму (в крови нашли пониженый гемоглобин 117 и повышеное рое 47, а снимок флюорограммы решили сделать повторный и поехали в тубдиспансер, где и нашли очаги а верхней области правого легкого, сказади туберкулез - лажись и лечись. В историй болезни написан диагноз - "Инфильтративный туберкулез правого легкого", врач сказал: " полежи месяц- а потом сделаем повторный снимок".Лежать там я не стала, (ОТ ТАКИХ УСЛОВИЙ МОЖНО ТАААААКОЕ ПОДЦЕПИТЬ), просто приходила туда каждый день. Значит принимаю я: рифампицин-4 таб., изиниазид-1 таб. (большую), и паразинамид-3 таб., еще уколы: витамин В1 и В6 через день и стрептомицин 3 куб. Ходила на ингаляции со стрептомицином 20 занятий, и електрофорез на верхнюю область правого легкого также 20 занятий. После того как все прошла договорились с врачом что буду приходить только по средам-так как обход в простые дни это просто -"привет, как дела, - хорошо, до свидания!" Сегодня назначил еще лазерную терапию-обьяснив мне что это повышает иммунитет. Задала ему сегодня вопрос когда делать рентген-сказал что еще через месяц, обьясняю что месяц уже прошел-отвечает что он говорил что делать через два, в общем беседовали довольно долго но направление все же дал. Вот жду снимка. \Вопросы: 1.) Привильны ли действия врача?2.) Можно ли забрать или снять ксерокс истории болезни и снимков для консультации с другими врачами. т.к. складывается впечатление что врач просто что-то не договаривает и пытается продержать меня там по дольше чтобы получить как можно больш денег (родители давали ему деньги как только я туда лажилась-которые он с радостью взял).3.) И где лучше всего проконсультироваться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! 1) Виртуальный ответ не возможен. 2) Да, Вы имеете полное право получить на руки Вашу историю болезни со всеми анализами. Хоть оригинал, хоть копию. Если Вам откажут ситуацию необходимо формализовать: написать заявление главному врачу и обратиться в Союз защиты прав пациентов. 3) Проконсультироваться лучше всего в Институте фтизиатрии и пульмонологии (Киев).

Д-р И.Марков