Добрый день. Я понимаю что такие советы может быть вы не даете, но все же...

Добрый день. Я понимаю что такие советы может быть вы не даете, но все же по человечески подскажите. Где лучше проходить химиотерапию и т.п. в онкоцентре на Верховинной или в Институте онкологии на Ломоносова, где это будет эффективнее? Еоворят на Ломоносова технологии и препараты более совершенные. Вопрос жизни, подскажите как можно раньше.

Ответы врачей 1

Специалист
В Украине используются во всех онкологических клиниках препараты, зарегистрированные и разрешенные к применению. То есть перечень этих препаратов практически одинаковый. Другое дело, что бывают препараты оригинальные и так называемые дженерики, то есть приготовленные по лицензиям, но, например, в Индии. Какие из препаратов применять являеися прерогативой самой онкологической клиники.