Добрый день, моей дочери 9 лет, подскажите когда нужно рассказывать ребенку "откуда беруться дети" и...

Добрый день, моей дочери 9 лет, подскажите когда нужно рассказывать ребенку "откуда беруться дети" и все аспекты с этим связанные, я очень боюсь затрагивать эту тему и даже не знаю как поделикатней ей начинать все это объяснять. Заранее спасибо за совет.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Инна, если спрашивает - отвечайте. Она же не просит рассказать физиологию полового акта! И о менструации ей уже необходимо рассказать, чтобы первые месячные, которые могут начаться сейчас, а не через 3-4 года, не были для девочки шоком. Кроме того, сейчас справочной литературы по волнующему Вас вопросу, рассчитанной на детей - море, выберите и дайте ребенку почитать.