к вопросу 65306. Елена Петровна очень жду вашего ответа

к вопросу 65306. Елена Петровна очень жду вашего ответа. И еще подскажите в чем может быть причина частых неприятных ощущений и жжения. Анализы в порядке. При ПА расслаблена, получаю удовольствие, но пока без оргазма. Какие могут быть причины? Что следует учесть и как это исправить?Елена Петровна из вашей медицинской практики, почему могут возникать такие симптомы?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это неправильно. Это приводит к трению и потом чувству жжения. Если присоединяется бактериальная инфекци (а во влагалище каждой женщины обитает до 15 разных видов микроорганизмов), то появляется порочный круг проблем. Сейчас попробуйте подмыться отаром ромашки или календулы, и помажьте губки детским или другим нейтральным кремом. Мылом не пользуйтесь, синтетическими прокладками тоже. Если жжение не пройдет в течение 1-2 дней, вставьте свечи нео-пенотрана.
Время для подговки весьма индивидуально. Чем меньше концентрировать на этом внимание, тем проще получить желанный результат.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смазка должна быть до введения полового члена, чтобы вы не испытывали сухости и трения, потому что достаточно несколько фрикций полового члена вначале, чтобы травмировать кожу предверия влагалища. Поэтому нужно стимулировать клитор и другие эрогенные зоны, чтобы вы почувствовали увлаженние до введения полового члена, т.е. возбудились почти до предоргазменного состояния. Тогда вам самой захочется ввести половой член, и половой акт може закончиться оргазмом. Ваш муж также во время фрикций может дополнительно нежно стимулировать обрасть клитора.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Расслабление при ПА - это одно дело. Достаточно ли у вас смазки от возбуждения? Потому что жжение может быть результатом трения. Влагалище не имеет рецепторов, позволяющих ощущать зуд. Это преддверие влагалища реагирует на трение, выделния и травму.