Добрый вечер,у моего дед в пятницу увеличился лимфоузел(размеры 2*4см) в паху, очень болит, перед...

Добрый вечер,у моего дед в пятницу увеличился лимфоузел(размеры 2*4см) в паху, очень болит, перед этим он переболел (сильно простыл),есть температура 38,5 .Как это можна лечить и к чему это может привести? Ответьте пожалуйста , он находимся в деревне, и незнает как правильно это лечить.Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Ксения!
Диагноз может звучать так,паховый лимфаденит.
Причин,увеличения л.у.может быть несколько.
Это может быть как изолированное состояние,тогда,возможно ,необходима консультация хирурга и гнойник необходимо вскрыть.
Можеть быть проявление местной реакции,сдесь необходимо уточнить,нет ли у дедушки ран,порезов,трофических язв,на нижней конечности(голень,стопа).
В любом случае,необходимо начинать приём антибиотиков и противовоспалительных средств.
Например:1.Цифран 500мг.*2р в день после еды,в теч 5-7 дней.2.Диклоберл 100 ретард 1 таб.утром.3.Местно,прикладывать маленькие компрессы полуспиртовые или с Йодицеррином.
НО,в идеале-пройти осмотр хирурга.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.