| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте! Мне 29 лет

здравствуйте! Мне 29 лет.Первая беременность была в 1998 году и закончилась рождением сына. Вторая запланированная беременность была в феврале 2007 года. на сроке 4 недели с жалобами на тянущие боли внизу живота была положена на сохранение. Принимала дуфастон и но-шпа. В марте 2007 года на сроке 8-9 недель был выкидыш. После него лечащий врач поставил диагноз слабость шейки матки. Подскажите, могу ли я забеременеть и нормально выносить ребенка? Какова вероятность повторения самопроизвольного прерывания береиенности? Значит ли мой диагноз, что всю беременность я должна соблюдать постельный режим?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слабость шейки матки ставится не раньше 12 недель, и многие врачи ставят на 15-16 неделе, потому что до 12 недель шейка матки особой роли в удерживании плода в полости матки не играет. У вас было дефектное (неполноценное) плодное яйцо, которое матка пыталась выбросить с самого начала, не позволяя ему имплантироваться, однако ваш врач решил поиграться с природой, так и не сумев ничего сохранить. Потому что сохраняющей терпепии нет. Поэтому успокойтесь, начните принимать фолиевую кислоту и пробуйте беременеть. А дальше будет видно. Вы не должны соблюдать постельный режим, так как он ухудшает ситуацию (застой крови, меньше кислорода для растущего эмбриона).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.