Добрый вечер!Моей маме 48 лет

Добрый вечер!Моей маме 48 лет.У неё рано утром, после сна,и не вставая с постели сильно кружится голова.Втечении дня всё нормально, может наклоняться и никаких головокружений нет.Такие проблемы у неё около полтора мес.Она принимала цинаризин и церебрализин 10 дней,ей стало лучше.Но через неделю опять начались головокружения и продолжаются.Давление у неё нормальное, 20 лет назад было сотрясение мозга.Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и какое обследование нужно пройти?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Екатерина, причин головокружения может быть несколько. Поэтому следует сделать транскраниальную допплеросонографию (ТДСГ), компьютерную томограмму головного мозга, рентгенограмму шейного отдела позвоночника, показаться окулисту(он посмотрит глазное дно), также следует проверить липиды крови, протромбин и сахар. С этими обследованиями подойдите к невропатологу. Лечение, которое прошла мама, недостаточное ни по объему, ни по продолжительности. Пока мама будет проходить обследование, рекомендую начать прием Бетасерка - по 16 мг 3 раза в день не меньше двух месяцев. Удачи!