Здравствуйте. Елена Петровна

Здравствуйте. Елена Петровна. мы с мужем сделали тест на совместимость - отрицательный. На инсеменацию идти не можем, т.к в СГ только 8% активно подвижных. Врач нам истолковал несовместимость тем, что у мужа среда щелочная, а у меня кислая. На форумах много читала, что в таких случаях девочки за 30 мин. до ПА пользуются раствором соды (0,5 ч/л соды на 0,5 л.воды) или обычным яичным белком (куриным) и даже гусиным жиром, но сильно увлекаться этим не стоит. Прошу Вашего совета, пожалуйста, подскажите можно ли хотя бы 1-2 раза в средине цикла пользоваться этими способами создавая благоприятную среду для зачатия. И еще, скажите пожалуйста, питание как-то влияет на кислую среду? Я очень люблю сладкое. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я просмотрела ваши старые ответы. Сперма у мужа не качественная, поэтому, естественно посткоитальный тест будет отрицатеьным. Его можно было и не делать. Спринцевания здесь не причем, подмывания тоже. Инсеминация будет неуспешной, разве что удастся сконцентрировать сперму. У вас два способа забеременеть: пробовать самому, но на это могут уйти года, или же подумать об ЭКО.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, несовместимость не зависит от щелочной или кислой среды. Под совместимостью подразумевают способность сперматозоидов реагировать с шеечной слизнью после полового акта и пронимать в шеечный канал. Обычно, в норме, шеечная слизь активирует сперматозоиды. Отрицательный анализ часто бывает тогда, если не проведен в день овуляции. Как у вас проводили посткоитальный тест? В какой день цикла? Какая сперма была у мужа до теста?