Добрый день. Меня беспокоили сильные спазмы внизу живота и кишечнике

Добрый день. Меня беспокоили сильные спазмы внизу живота и кишечнике. Принимала 2-3 дня но-шпу, риабал, имудон и траву душицы. Пошла на обследование, оказалось что у меня 5 неделя беременности. Скажите пожалуйста, могут ли эти препараты отрицательно сказаться на развитии плода, стоит ли прерывать беременность. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализов, которые определяют на ранних сроках наличие пороков нет, кроме УЗИ, но анатомическое УЗИ проходят не раньше 19-20 недель. Пренатальный генетический скрининг направлен на прогнозирование хромосомных аномалий и ряда пороков развития, возникающих спонтанно, независимо от того, что вы принимали. Двойной тест с УЗИ делают в 11-14 недель, тройной тест в 15-18 недель. Верьте в лучшее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, в какой дозе вы это все принимали. Трудно сказать сейчас. Если беременность желанная, зачем же прерывать ее?