Здравствуйте. Я была на приеме у врача в муниципальной поликлинике,прошла кольпоскопию и у меня обраружили...

Здравствуйте. Я была на приеме у врача в муниципальной поликлинике,прошла кольпоскопию и у меня обраружили эрозию шейки матки. Сдала анализы они ничего не показали. Мне предложили пройти более тщательный осмотр в частной клинике за 2500 рублей. Могут ли лечить эрозию в муниципальной поликлинике и при этом не обращаться в частную? Раньше же лечили,когда не было ЧП

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об эрозиях читайте более подробно в статье в Ликар для профи, Гинекология (Лечить или не лечить дисплазии), независимо от того, что говорит вам врач. Обследовать вас можно намного дешевле, а не за 2500 рублей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если анализы ничего не показали, советую вам ничего не предпринимать, а пройти осмотр, сдать мазок на цитологию через 6-12 месяцев. В большинстве случаев эрозии не требуют лечения.