Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! У меня то, что называют "розовые угри". Года три назад это появилось впервые, сначала думала, что пройдет само, т.к. никаких проблем с кожей раньше не имела. Потом лечилась у дерматолога в участковой поликлинике, делала анализ, сказали - демодекс, ничего не помогло. Помог косметолог, она делала чистки, маски, парафин. Примерно два года кожа практически была здоровой. А теперь, примерно месяц как опять все сначала. Изменила питание, все щадящее плюс желчегонное, витамины. Уже неделю пью трихопол, три раза мазала лицо бензилбензоатом (пекло, но кожу не пожгла), умываюсь дегтярным мылом, присыпаю воспаленные места стрептоцидом, мажу ихтиолкой. В целом - помогает, но появляются новые очаги, все какое-то вялотекущее. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли мне это лечение, добавить к нему что-нибудь или изменить? Как реагировать, чего ожидать? Что делать, если? И т.п. С ув.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Розовые угри, которые оложняются демодекозом, являются следствием нарушения обменных процессов организма. Вам следует пройти комплексное обследование смежных специалистов (гастроэнтеролога, эндокринолога и т.д.) для выявления первопричины, вызывающей эти неприятности. Как только стабилизируются обменные процессы, Вы заметите, что процесс потеряет свою активность.