Добрый день! Умоего ребенка( 1

Добрый день! Умоего ребенка( 1.10 мес.) сыпь в виде мелких прыщиков сейчас уже на щечках, ручках и бедрышках. Сыпь цвета кожи, не чешется, некоторые елементы сыпи можна выдавить, тогда выходит какое-то беленькое содержимое как будто у взрослого сальный прыщик выдавить. Сыпь где-то уже полгода, сначала была только на предплечьях. Ходили к аллергологу. Говорит что может аллергия на что-нибуть,исключить аллергенные продукты и прописала лактофильтрум и креон и сходить к дерматоллогу.Исключили , пропили. Может чуть-чуть и сошло на время приема лекарств , но всеравно дальше сыплет .Сходили к дерматологу, говорит ,что может пищевая аллергия. Но аллергенные продукты я ребенку давала еще с 6 мес. возраста и ничего раньше не сыпало. И аллергиков на пищу в роду нет. Может это всетаки не аллергия, а то уж очень подозрительно ,что не чешется и не пятнами красными и почему ее можно выдавить ?. Как можно точно установить диагноз, может анализ сдать какойто?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос сможет дать лишь осмотр дерматолога. Пробуйте обратиться к другому специалисту.