Здравствуйте доктор!У меня вопрс практического характера

Здравствуйте доктор!У меня вопрс практического характера.У моего сына( 20 лет) варикоз правой ноги.Впервые его обнаружили в военкомате в 18лет,болезнь быстро прогрессирует.Мы консультировались у нескольких специалистов,все рекомендуют операцию.Так вот я хочу узнать где в Киеве лучше это сделать и сколько это может приблезительно стоить?А самое главное как полноценно он сможет после операции жить и работать?Ну и сколько времени операция и реабилитационный период займет?( Сейчас он работает автомехаником,работа тяжелая физически).Если кто-то из врачей на сайте делает подобные операции хотелось бы с Вами пообщаться лично.Сейчас сын принимает детралекс по 1т-2раза в день и веногепанол на больную ногу.У второго сына-варикоз только начинается(они двойняшки),может ему нужно уже сейчас проводить какое-то лечение?С нетерпением буду ждать отклика!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Ничего нового и оригинального не скажу,кроме того,что необходим осмотр,после этого можно говорить о необходимости операции,методике операции,сроках реабилитации и т.д.
Сразу хочу предупредить,вы должны определиться,какому врачу "доверяться",этого вам не подскажет никто.Вариант,3 клиники....,10 врачей,....может только осложнить Вашу задачу."Лучших"в Киеве много,занимаются сосудистые хирурги и общие хиррги,взвешивайте профессионализм,доверие к врачу,условия,цены и принимайте решение..