Добрый день!Сыну 1,5 месяца, дисбакрериоз (обнаружен гемолизирующий стафилокок 10 в 6 степ

Добрый день!Сыну 1,5 месяца, дисбакрериоз (обнаружен гемолизирующий стафилокок 10 в 6 степ. при отсутствии лактобацил и малом количестве бифидобактерий). Назначили Энтерол 250 и бифи-форм. Динамика есть, нормализовался стул, перестал сильно плакать. У мамы при анализе молока на стерильность обнаружен стафилокок эпидермиальный 10 во 2 степ.Участковый педиатр говорит о необходимости лечения меня с переводом ребенка на искуственное вскармливание, в то время как детский врач роддома утверждает что опастности нет и необходимо продолжать кормить грудью и лечение маме не нужно.Что нам делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
маме лечение не нужно. Грудью нужно продолжать кормить обязательно. Я бы рекомендовала симбитер для длительного приема и динамику анализа. Нол самое главное - это полноценное сбалансированное питание мамы