Добрый день!Мне при родах делали эпизиотомию промежности, были внутренние розрывы, шилы рассасывающимися нитями

Добрый день!Мне при родах делали эпизиотомию промежности, были внутренние розрывы, шилы рассасывающимися нитями. Прошло 1,5 месяца, болей нет, но при этом секс болезненен, именно в районе внутренних швов. Подскажите пожалуйста сколько времени могут заживать внутренние швы?Какие контрацептивы можно посоветовать кормящей матери?Спасибо

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Обращаю Ваше внимание на то, что метод лактационной аменореи очень ненадежен. Рекомендую ВМС Мирену или Экслютон.