Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если менструальные выделения стали стабильно алыми без примеси слизи, это нормально? Мне...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если менструальные выделения стали стабильно алыми без примеси слизи, это нормально? Мне 32 года, цикл 31 день, месячные регулярные, 3 месяца назад была чистка после ЗБ. Спасибо.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ну как минимум посетить врача и сдать анализы. После выскабливания рекомендуется предохраняться минимум 6 мес.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Также возможно есть после выскабливания воспаление в полости матки - эндометрит. Он тоже может быть причиной таких выделений.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть проявлением нормы (нити слизи - это отслаивающий эндометрий). Однако нужно искючить наличие фиброматозных узлов, на фоне которых может быть гиперплазия эндометрия.