Здрасьте.7 сентября у нас дочка родилась

Здрасьте.7 сентября у нас дочка родилась.На 4-й день от рождения и по сей день правый глаз постоянно слезится и закисает . Были у окулиста - прописал массаж слезного канала и левомицетин. Сказал если через 7 дней канал не откроется - надо делать промывание с наркозом местным в стационаре. Если до года не устранить - придётся оперировать.Хотелось-бы узнать ваше мнение - стоит-ли промывать канал. или стоит подождать.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Зондирование слёзно-носового канала проводить нужно, поскольку вовремя не проведенное лечение чревато хроническим воспалением. Это совсем не опасная процедура, а ждать не нужно, если назначенное лечение не даст эффекта, нужно «помочь» глазу хирургически.