Добрый день! Мне нужен Ваш совет

Добрый день! Мне нужен Ваш совет! Мне 24 года , сыну 2 года. Мы с мужем жили в гражданском браке, но когда малышу исполнилось 2 месяца, я узнала что муж начал встнечаться с девушкой. я пыталась с ним поговорить на эту тему, он сказал что не любит меня. Естественно, я от него ушла. Снимаю квартиру, родители и друзья мне помогают. Деньги "папа" на ребенка дает, приезжает где-то раз в 2 недели на полчасика погулять с сыном. Я понимаю, что любить я его уже наверное не люблю, ведь нельзя любить человека, предавшего тебя, но вместе с этим, я возмущаюсь, что он никогда не звонить (а он действительно никогда не делает этого), что он ничего не дарит ребенку (хотя он дает деньги). С одной стороны, мне его не хватает, а с другой, я понимаю, что ничего у нас уже быть и не может. Я запуталась. Он живет со своей девушкой, я искренне надеюсь, что он ее любит, и еще больше, что она любит его. Он гораздо старше меня,ему уже 38.Иногда я ловлю себя на мысли, что просто хочу его видеть, слышать. И все. Больше ничего. Что посоветуете? А встречаться с кем-то, в смысле, с мужчинами, у меня пока не возникает желания. ПОКА, я надеюсь! Он как-будто трактором по моей душе проехал, и все чувства задавил.

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Уважаемая Ариста, Вы все еще продолжаете жить прошлым. Отсюда и Ваши претензии к отцу ребенка по-поводу звонков и подарков, из-за этого и Ваше нежелание замечать других мужчин. Но прошлого уже нет, и нужно смотреть в будущее. Выберите день, когда Вы сможете символически попрощаться с тем, что было. Пусть ребенок побудет у Ваших родителей, а Вы соберите все наиболее значимые для Вас вещи, связывающие Вас с прошлой совсестной жизнью (фотографии, письма, подарки и т.д.) и спрячьте их подальше, чтобы они не напоминали Вам о том, чего уже нет. Поменяйте свой имидж (например, измените прическу и цвет волос), сделайте перестановку в квартире и т.п. - и начните жить новой счастливой жизнью.