Добрый день!Уже почти год живем с мужем без предохранения

Добрый день!Уже почти год живем с мужем без предохранения. Не можем забеременеть. Пока к врачу не ходили. Можете посоветовать конкретно, что делать или какие анализы сдавать, что проверять. Пока нету такого врача, которому мы могли бы довериться.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Мы говорим о бесплодии при минимум одном годе жизни регулярной половой жизнью в оптимальном режиме. У вас были определенные перегибы в понятии "регулярности". Не всегда "часто" равнозначно "продуктивно".
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ежедневный секс - это самый НЕоптимальный режим для планирования семьи, потому что сперма не успевает обрести нужные качества для оплодотворения яйцеклетки. Сеск должен быть каждые 2-3 дня, особенно в середине цикла. Остальные дни особой роли не играют.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как часто вы живете открытой половой жизнью, в какие дни, и как проходят у вам месячные циклы?