Здравствуйте! Скажите нормально ли это или как понять

Здравствуйте! Скажите нормально ли это или как понять. У меня 33 нед.берем., и вот недавно появились новые ощущения при движениях ребеночка, хоть животик у меня и маленький , и неопущен, и вообщем - все хорошо, но бывает иногда что малыш своими плавными движениями будто сконцентрирован прямо в паху (самый-самый низ живота), даже можно почувствовать приложив руку. А в основном сконцентрирован в левом правом боку, там все основные шевеления, иногда правда они бывают с резкой болью, отдающей вниз левосторонне в пах.Извините, за может быть неясность в описании, я не знаю как правильно это назвать. Недавно прочла, что в этот период , малыш обычно головкой уже вниз, и могут быть все эти непонятные и незнакомые движения-ощущения из-за этого. Хотя вот моя свекровь говорит, что скорее всего ребеночек размещен по диагонали сейчас , и отсюда все эти левосторонние ощущения, или могут быть признаками преждевременных родов. Не знаю, правда ли это. Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что это и есть сокращения матки. Дети могут менять положение вплоть до 36-37 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как у вас работает кишечник? У вас есть запоры?