Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при сроке 6 недель какие можна пить таблетки при гнойной...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , при сроке 6 недель какие можна пить таблетки при гнойной ангине. Я советовалась со своим гинекологом, она сказала что надо полоскать горло содой, солью и йодом и брызгать биопароксом. Но я болею 3 день, состояние не меняеться, а только хуже. У меня температура 38,5. Подскажите ,были в аптеке тоже ничем помочь не могут. Очень необходима Ваша помощь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гнойную ангину нужно лечить безотлагательно. Полоскания не помогут. Здесь нужны антибиотики. Ваша температураи тела может убить вашего ребенка или привести к развитию пороков, особенно сердечно-сосудистой системы, поэтому принимайте аспирин для понижения темепературы (не более 3 таблеток в день - в такой дозе он весьма безопасен).