Елена Петровна здравствуйте,сегодня была на УЗИ, 14день МЦ( 3-й месяц стимулирую клостилбегитом).Фолликул снова в правом...

Елена Петровна здравствуйте,сегодня была на УЗИ, 14день МЦ( 3-й месяц стимулирую клостилбегитом).Фолликул снова в правом яичнике(23*28мм), два прошлых месяца он был на 14-й день 17-18мм.Скажите, нормально ли что фолликул зреет в одном яичнике?о чем говорит то, что он почти в 2раза больше, чем в прошлых месяцах? и нужно ли будет мне пить дуфастон после овуляции,если она подтвердится?Заранее спасибо

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, делают, даже слишком часто и много
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молодое мясо, поскольку именно в мышцах содержится больше всего железа в той форме, которая может быть усвоена нашим организмом. Телятина, свинина, куриные ножки. Гранатовый сок, печень, кровянка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могут и не показывать, но чаще всего показывают. Правда, при стимуляции очень трудно проследить за овуляцией по тестам. Лучше всего по УЗИ и уровню эстрогенов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормально, т.е. предугадать в каком яичнике будет созревание до 4-5 дня цикла, практически невозможно. А что со спермой мужа? Она впорядке. Дюфастон можете.