Здравствуйте!У меня много лет не регулярные месячные

Здравствуйте!У меня много лет не регулярные месячные!Я была на УЗИ и у меня вот такие результаты:Матка длина 55мм,переднезадний размер-32мм, поперечный размер-50ммСтруктура миометрия однороднаяЭндометрий 8 мм, трёхслойныйВ заднем своде до 5 кубических см свободной жидкостиПравый яичник 40х28мм, множество незрелых фолликуловЛевый яичник 42х33мм, в сост. эхо(-)32ммЗАКЛЮЧЕНИЕ:Фолликулярная киста левого яичника.Эндоцевицит?Подскажите что из этих результатов следует?Могу ли я это вылечить?На сколько это опасно?Смогу ли я иметь детей?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честное слово, при таком подходе к беременности вы хотите иметь детей?
1. Вы должны начать прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день
2. Открытой половой жизнью нужно жить регулярно не менее одного года, но не каждый день, а через 2-3 дня, особенно в середине цикла
3. Паника, ажиотаж, спешка не только нарушают регулярность цикла, но и препятствуют зачатию
4. Купите тесты на овуляцию и они помогут вам определить оптимальные дни для зачатия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего вырезать не нужно. Как долго вы не можете забеременеть? Щитовидную железу проверяли? Судя по знакам восклицания вы в стрессе, ажиотаже и даже панике. Вы сильно переживаете и нервничаете по жизни? Это ведь может быть причиной ваших нерегулярных месячных, в том числе стрессовой ановуляции, когда яйцеклетка не созревает.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анекдот, чтобы поднять вам настроение:
Приходит женщина к гинекологу.
- Доктор, у меня что-то болит внутри...
- Раздевайтесь.
Женщина разделась, улеглась на кресло. Врач ввел два во влагалище и начал осмотр.
- Здесь болит?
- Нет, чуть выше.
- Здесь?
- Нет, еще выше.
- Здесь?
- Ой, болит!!!
- Женщина, так это же миндалины! Вам к Лору!

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да уж... Эндоцервицит диагностируют с помощью УЗИ - это из мира фантастики.
Так может у вас желтое тело, коль есть жидкость в заднем своде, коль хорошо видны три слоя эндометрия. То есть, если УЗИ проходили ближе к месячным, то это отличные показатели.
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет? Вы пробовали беременеть?