Добрый день!

Добрый день!!!Помогите,пожалуйста,интерпретировать ан-зы крови и мочи...Жалобы были на проявление жжения в конце мочеиспускания в теч. 1,5недель (с перерывами,не постоянно),и некий дискомфорт всвязи с таким жжением.Болей не было,частых позывов в туалет тоже.Врач предположил выход песка с почек,отсюда и жжжение...На что могут быть похожи данные симптомы при результатх моих анализов?Может есть необх-ть еще обследоваться? Какте ан-зы необходимо сдать,подскажите,пожалуйста,чтобы иметь полную картину...?Разв.ан-з крови:гемогл 138 (норма до 140)эритроциты 4,4 (норма до 4,7 х10 в 12ст)цвет.показатель 0,34 (норма от 0,9 до 1,1)лейкоциты - 8,1 ( норма до 8,0 х10 в 9ст )СОЭ 7 (норма с 3-15)эозинофилы 1 (норма 0-5%)палочкоядер 1 (норма 1-6%)сегментоядер 50 (норма 43-78%)лимфоциты 41 (норма 18-40%)моноциты 7 (2-9%)ан-з мочикол-во 110млцвет нас.желт.прозрачность: полнаяреакция кислаяудел.вес 1021белок спезы (написано непонятно,вроде так)сахар отрмикроскопиялейкоциты 18-20 в поле зр.Зритроциты 5-6 в п/зрЭпителий плоский не многоЭпителий моч.путей един.,слизи многоЦилиндрыГиалиновые не обн.Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Если на сегодняшний день жалоб со стороны мочеиспускания, болей нет - лечение не требуется, т.к. E.coli - кишечная палочка - в 1*10 в 3степени - в лечении не нуждается.
Рекомендации: Канефрон 2др. 3 р. в сутки - курс 1мес. + отвар мочегонных трав.
При повторном обострении ("жжения в конце мочеиспускания") сдать общий анализ мочи.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Лейкоциты: до 2000 в 1 мл мочи - это норма, а у Вас лейкоциты 4500. По данным УЗИ есть признаки мочесолевого диатеза, желательно было бы повторить общий анализ мочи, что бы хоть как то определить тип солей. По поводу лейкоцитов в моче, выполните бак посев мочи + антибиотикограмма. Жду результатов.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Повторите общий анализ мочи + ан. мочи по Нечипоренко + УЗИ почек,мочевыводящих путей. Жду результатов.