Здравствуйте!Сдав бак

Здравствуйте!Сдав бак.посев, у меня в микрофлоре обнаружили St.aureus > 10*4/ml. и Klebsiella pneumoniae > 10*4>ml. Жалоб у меня нет, стоит ли это лечить или организм может справиться с этим сам? Возможно дело в ослабленном иммунитете?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нашли гонококки? Уточните, пожалуйста
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае выбросьте эти анализы. Что показывает обыкновенный мазок?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я глубоко сомневаюсь, что у вас во влагалище есть клебсиела, которая чаще вызывает госпитальные инфекции (т.е. передается через инструменты) в виде воспаления легких и воспаления мочевыводящих путей. Какие у вас жалобы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нашли во влагалище?