Доброго времени суток! Меня попросили задать Вам вопрос: у девушки обнаружились кондилломы на половых губах

Доброго времени суток! Меня попросили задать Вам вопрос: у девушки обнаружились кондилломы на половых губах. Анализы она сдала, все в порядке. Что это может быть и как лечить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие анализы сдавала ваша девушка? Остроконечные кондиломы являются результатом папилома вирусной инфекции (тип 6, 13). Если это не мешает вашей девушке, т.е. не вызывает неприятные ощущения, то в лечении она не нуждается. В противоположном случае нужно прижигать химически, или удалять хирургически. Для здоровья кондиломы не опасны - это те же бородавки.