Подскажите, пожалуйста, кто такие индиго? Мы с 2-х летним сыном были на приеме у врача-гомеопата,...

Подскажите, пожалуйста, кто такие индиго? Мы с 2-х летним сыном были на приеме у врача-гомеопата, он сказал, что сын - индиго. Я что-то об этом слышала в прессе, но не вникала. Где и как это можно проверить?

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! В научных кругаг не используется понятие дети-индиго. Это просто некая теория.
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Иногда "индигами" называют детей (вне зависимости от ауры, цвет которой действительно проверить практически невозможно), которые отличаются от других не просто способностями, но и оригинальным поведением (имеют не по возрасту взрослые, часто слишком оригинальные суждения, не слушают чужих взрослых, манипулируют родителями, думающими, что отсутствие давления (отсутствие дисциплины, произвольности, самоконтроля) развивает личность и особенные экстрасенсорные способности).
Поскольку проверить это нельзя, но отношение родителей к "оригинальному" ребенку часто наносит ему вред.
Часто родителям "выгодней" считать своего ребенка "индиго", чем принять, что есть нарушения поведения, гиперактивность, нарушение самоконтроля. Истинный "индиго" спокоен, дабы, созерцая и внимая, использовать свои способности.
Проанализируйте поведение ребенка на приеме доктора.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Дети "индиго" названы так условно по цвету окружающй их синей ауры. Считается, что это дети новой генерации, одаренные, тонко чувствующие, обладающие некими сверхспособностями и развитой интуицией. Проверить, я считаю, практически невозможно, потому что отличить человека, который действительно видит ауру, от кучи шарлатанов, невозможно. Если Вы не замечали за своим ребенком каких-то необыкновенных способностей, значит, гомеопат просто сказал Вам комплимент. Но независимо от того, индиго ребенок или не индиго, старайтесь его всесторонне развивать уже сейчас, выявляйте его способности, но самое главное - пусть растет здоровым и хорошим человеком! Удачи!