Добрый день, доктор! Ответьте, пожалуйста, может ли прибавка в весе быть справоцирована увеличением гармона ДГЭА-С...

Добрый день, доктор! Ответьте, пожалуйста, может ли прибавка в весе быть справоцирована увеличением гармона ДГЭА-С (при норме от 0,4 до 2,17 мой показатель 4,7)? Анализ сдавала на 5-й день МЦ. Мой рост - 160 см, вес - 64. За 2 недели набрала 2 кг. Ни режим питания, ни образ жизни не меняла. Заранее благодарна.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мирена начинает действовать сразу же после установки. Организм может привыкать какой-то период времени, поэтому могут быть беспорядочные выделения. Важно знать, что спираль поставлена правильно, потому что по идее уже не должно быть вот таких выделений. Еще очень важно провести кольпоскопию шейки макти. Невооруженным глазом можно многое и не заметить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как часто ваша сестра занимается сексом? Шейку матки обследовали? Кровь на сворачиваемость проверяли? Ваш врач объясняет все одним и тем же, как будто ничего другого не знает. При Мирене "эпителий" не нарастает. А антибиотики - это вообще из непонятной оперы. Не понимаю действия вашего врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае, чтобы не искать и создавать модные диагнозы, обратитесь вместе с мужем к специалисту по бесплодию, и пройдете обследование ВМЕСТЕ по принятому международному протоколу обследования бесподных пар.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно проверить работу надпочечников. У вас не было сильного стресса недавно?