Подскажите, какие анализы нужно и сдать и куда лучше обратиться для обследования желуд-киш. тракта

Подскажите, какие анализы нужно и сдать и куда лучше обратиться для обследования желуд-киш. тракта. Дело в том, что меня уже долгое время беспокоят запоры. Не могу сказать, что я слишком плохо питаюсь. Ем и фрукты, и овощи, и жидкую пищу. Мне 25 лет, у меня определенные проблемы с кожей лица, повышеннная утомляемость, нервозность. Еще я в течение 1,5 лет принимала антибиотики для лечения хламидиоза, уреоплазмоза и др. Ни это ли причина. И что нужно предпринять, чтобы восстановить нормальную функцию кишечника. Целесообразно ли пролечиться в санаториях Трускавца. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо провести ряд исследований : общий анализ крови, мочи, сахар крови, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, копрограмму, биохимию крови, ФГДС(скопию). Пройти ряд узких специалистов - эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт. Сейчас вам необходимо принимать кисломолочные продукты (биокефир) 1 стакан на ночь, можно препарат симбитер, линекс,.йогурт. Прежде чем поехать в санаторий надо обследоваться , для полного диагноза и подбора воды лечебной.