Здравствуйте! У меня возникают периодические боли в заднем проходе с левой стороны

Здравствуйте! У меня возникают периодические боли в заднем проходе с левой стороны. Обследовалась недавно у гинеколога, т.к. болел и живот с той же стороны. Проблем по этой части нет, сказала что это болит тазобедренный сустав. Пошла к хирургу, поставили диагноз артралгия левого тазобедренного сустава(по-моему так), лечения никакого нет. Может ли так отдавать сустав, или это что-то другое?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
..."артралгия левого тазобедренного сустава"...если перевести с латинского-болезненность в области сустава....т.е.необходимо знать причину,этих жалоб.Всегда правильно,лечить причину,а не следствие.Подтвердить(или исключить)"артралгию"может травматолог- ортопед.
Кроме того,необходимо более детально конкретизировать жалобы.Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника,т.н.люмбалгически боли,грыжа межпозвоночная идр.что касаемо болей связанных с прямой кишкой,то это может быть проявлением парапроктита..