здравствуйте! МНЕ 28 ЛЕТ

здравствуйте! МНЕ 28 ЛЕТ.Я БЕРЕМЕННА. БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРВАЯ И ЖЕЛАННАЯ. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ 2 НЕДЕЛИ (АКУШЕРСКИЕ 4). ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ Я ПОСТОЯННО БОЛЕЛА. СНАЧАЛА БЫЛО ВОСПАЛЕНИЕ УХА, ЗАТЕМ НАЧАЛСЯ ГАЙМОРИТ, ЗАТЕМ БРОНХИТ. у МЕНЯ ЧАСТО БЫВАЕТ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, Я ХРОНИК. РАНЬШЕ ГОДА 3 НАЗАД Я ЛЕЧИЛАСЬ ОТ ХЛАМИДИЙ, УРЕПЛАЗМ, МИКОПЛАЗМ, ГАРДРЕДРЕЛ И ТРИХОМОНАД. УЖЕ ГОДАМИ АНАЛИЗЫ НАОИЧИЕ ИНФЕКЦИИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. В ТИТРЕ G ХЛАМИДИИ ДЕРЖАТСЯ А ТАКЖЕ ВИРУС ГЕРПЕСА И ЦМВ. НО ЭТО МНЕ НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛИ И ГОВОРИЛИ ЧТО ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО. ТАК ВОТ, МОЖЕТ ИЗ ЗА НАЛИЧИЯ ХРОН. ИНФЕКЦИИ Я ПОСТОЯННО И БОЛЕЮ ЧЕМ ТО. ЗНАЧИТ 2 МЕС. ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬ Я ОПЯТЬ БОЛЕЛА. пИЛА АУГМЕНТИН С 6 ПО 12 ДЕНЬ ЦИКЛА, ЗАТЕМ ВОЗМОЖНО И НАСТУПИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ (МОЖЕТ РАНЬШЕ, МОЖЕТ ПОЗЖЕ) НЕ ЗНАЮ. и ПОТОМ Я ПИЛА ЕЩЕ АЦЦ РАЗЖИЖАТЬ МОКРОТУ, ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ В 1 НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННОСТИ. кАК ЭТО МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПЛОДЕ? ЕЩЕ У МЕНЯ ПЕРЕД ПРИЕМОМ АУГМЕНТИНА В ПОСЕВЕ НАШЛИ Е.КОЛИ КОТОРУЮ Я НЕ ЛЕЧИЛА, А КОГДА ЗАПЛАНИРОАЛ ЛЕЧИТЬ ОБНАРУЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ. чТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ПОСТОЯННЫЙ ХРОНИК КОТОРЫЙ ЕЩЕ ВДОБАВОК БОЛЕЛ ПАРУ МЕС. ДО ЗАЧАТИЯ М ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ ПРИНИМАЛА АУГМЕНТИН И АЦЦ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы забеременели, то забудьте о своих хронических проблемах, потому что это говорит о том, что ваше тело готово к процессу репродукции, т.е. готово выносить новую жизнь, а значит, не все у вас так плохо, как вы себе это представляете. Часто корень зла заложен в нашем мышлении, и мы провоцируем все наши болячки именно с головы. Если беременность развивается, значит это в пользу того, что на ребенка ваше лечение особого эффекта не имело. Принимайте фолиевую кислоту, нормально питайтесь, достаточно отдыхайте и все у вас будет хорошо. Обычно в период беременности большинство хронических процессов затихает, позволяя организму выносить ребенка.