Добрый день!Кроме указанного ниже вида дерматита, который проявляется у меня исключительно на кистях рук, причём...

Добрый день!Кроме указанного ниже вида дерматита, который проявляется у меня исключительно на кистях рук, причём в более острой форме на правой(есть ли какая-то зависимость или связанность с определёнными органами)! Также проявляется круглыми шелушащимися пятнами на предплечьях. Но в последнее время при обострении начинают шелушится губы и появляются заеды. Всё проходит при окончании обострения на руках. Сейчас лечусь энтеросгелем и ремиссии на руках становятся длительнее, но вот с губами даже не знаю, что делать.Клиническая картина аллергического дерматита характеризуется яркой эритемой с резко выраженным отеком. На этом фоне могут появляться многочисленные пузырьки и пузыри, дающие при вскрытии мокнущие эрозии. При стихании воспаления образуются корки и чешуйки, по отпадении которых некоторое время сохраняются синюшно-розовые пятна. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Юлия обратитесь к дерматовенерологу очно. Дерматитов много и лечатся они по разному.