Здравствуйте. У меня беременность - 5 неделя (от последней менстр

Здравствуйте. У меня беременность - 5 неделя (от последней менстр.) за неделю до предполагаемых месячных дня 4 были коричневые выделения, без болей, потом они прошли. когда месячные не пришли (у меня все начинается строго по графику уже несколько лет) - на 2-м и 3-м дне задержки я сделала 2 теста - оба показали две полоски. на след. день опять стало мазаться коричневым (совсем немного, каждый день в одно и то же время) я пошла в участковую ЖК, где мне сказали, что пришла я рано, надо приходить после 12-й недели к ним. на вопрос о коричневых выделениях они ответили: "это нормально, у Вас как раз сейчас месячные". Сегодня 9-й день задержки, а коричневые выделения стабильно каждое утро часов в 10-11 чуть покапают и все, на след. день опять то же самое. И постоянно стучит сердце 90 ударов - это всегда, но почти каждые пару часов случается тахикардия - от 120 ударов, которые я слышу в голове.Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или мне обратиться в другую ЖК? Кроме этого ничего не болит, внизу живота тянуло до 7-го дня задержки, но еле заметно, т.к. я прислушивалась к ощущениям, то заметила. спину не тянет вообще. Год назад, когда я проходила все анализы для планирующих беременность (ТОРЧ и все-все-все), у меня ничего не было выявлено, только сказали, что есть микро-эрозия.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть нормой для беременности, потому что идет процесс имплантации. Однако, если выделения не прекратятся в течение 3-4 дней, тогда желательно сделать УЗИ.