Добрый вечер! Извините, пожалуйста

Добрый вечер! Извините, пожалуйста. Не можете разъяснить что такое анализ на бакпосевы, как это? Я берем. 33нед.. На днях к врачу, она сказала , что перед походом, чтобы медсестра взяла у меня этот анализ. Что это за анализ, что он значит, и как его делают....Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От любых анализов вы можете отказаться. Нет ничего обязательного при ведении беременности, кроме случаев, когда женщина является носителем опасной венерической инфекции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, при нормальном протекании беременности, тем более уже в 33 недели, брать анализы на бактериальные посевы, т.е. определять культуру микрофлоры влагалища, не нужно. Достаточно сделать мазочек на флору.