Добрый день! Подскажите, как мне скорректировать воспитание доченьки

Добрый день! Подскажите, как мне скорректировать воспитание доченьки. Ей 2, 5 года. Ребенок очень развита, знает все цвета, фигуры, кучу стихов наизусть, схватывает все на лету. Раньше она была "буянка", играла со всеми ребятишками в песочнице, никого не стеснялась. А в 2 года отдали в садик и все иземнилось. Во-первых, начала писяться. Дома - просто чертенок. Со всеми дерется, дерзит, психует, показывает гонор. Никто слать не может. А в садике - тише воды, ниже травы. Воспитатели не могут поверить, что она может драться и закатывать истерики. Там она просто тихоня, играет всегда одна, боится, что ее обидят. Даже игрушки из дому брать не хочет - чтобы не отобрали. На улице тоже никогда не играет с детьми. Всегда сама. свои игрушки не дает и чужие никогда не просит. Что происходит с ребенком??? Я сама активная, всегда была смелой и хочу, чтобы доча была и на людях такой, как дома. Пытаюсь ей объяснить, что она не должна быть хорошей при воспитательнице, что можно не отдавать игрушку, если не хочешь, но пока все безрезультатно....Я очень беспокоюсь от такой разительной раздвоенности!!!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, то, что Вы волнуетесь, совершенно правильно и естественно. В жизни человека есть так называемые кризисы и один из них - кризис, переживаемый ребенком в три годика. Все люди ведут себя по-разному в коллективе и дома. И понятно, что будучи тихоней в садике, дома ребенок выплескивает накопившуюся за день энергию. Другой вопрос, что выплескивать ее можно по-разному: можно через драки и истерики, а можно через спортивные игры, творчество(музыку, рисование, лепку и т.п.). В любом случае, советую Вам обратиться к хорошему детскому психологу. А малышке можно дать попить Чай доктора Селезнева"От детских неврозов", перед сном пусть поплещется в теплой водичке с добавлением хвойного экстракта, побольше гуляйте с ней, и не развивайте в ребенке агрессивные черты, наоборот, учите ее быть доброй. Удачи!