Добрый день! Елена Петровна подскажите пожалуйста

Добрый день! Елена Петровна подскажите пожалуйста. У меня последние месячные были 28.09.07., получается 6 недель беременности. Была на УЗИ (08.11.07.) с подозрением на внематочную. По результатам УЗИ: Матка: тело: длина-74 мм, толщина-42 мм, ширина-60 мм. Полость: определено плодн.яйцо у дна по задн.ст. СВД -9 мм - 3-4 недели беременности. Очень переживаю по-поводу несовпадения сроков беременности, разница 2-3 недели? Была на консультации у врача. Она мне назначила: фолиевая кислота: по 1 табл. (1 мг) 3 раза в день (14 дней) и витамин Е: по 1 табл. 2 раза в день (10 дней). Фолиевую кислоту я принимала 3 месяца до берем. и принимаю сейчас, так как Вы рекомендовали, по 1/2 табл. 1 раз в день. Нужно ли мне увеличивать дозу? И почему УЗИ показало такой неправильный срок? Очень благодарна за поддержку.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам достаточно пол таблетки фолиевой кислоты в день. Скорее всего, УЗИст неправильно отсчитывает срок беременности. Успокойтесь, и носите беременность дальше. Диаметр плодного яйца в 9 мм соотвествует 5,6 недели. 8 ноября у вас было 5+ (5.7)недель беременности... Все у вас прекрасно!