Здравствуйте! Моей дочери 3 года

Здравствуйте! Моей дочери 3 года. С тех пор как я отдала ее в дет. сад(2 месяца назад), она перестала меня абсолютно слушаться. Практически все делает назло или делает вид, что не слышит. Стоит мне ее что-то попросить, например, вынуть руки изо рта(там они находятся постоянно, хотя я и об"ясняю ей, что это плохо, будут глисты, будет живтик болеть), как она тут же засовывает их еще глубже и смотрит на мою реакцию. Это все при том, что в непринципиальных вопросах, я пытаюсь не обращать внимания на ее выходки. Я не так много от нее требую.И если она что-то хочет, а ей этого не дают, она устраивает истерику, трусится вся, орет не своим голосом. При всем при этом в садике на нее нарадоваться не могут...и умница и послушная...просто ангел. В садик ходит с удовольствием. Я ей уделяю достаточно внимания(не думаю, что она это делает от его недостатка). Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ней делать, как себя вести, чтобы не травмировать ее психику. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Найдите в Интернете - масса информации. Если не найдете - напишите мне в личку - вышлю статьи по почте.
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Еще почитайте статью о манипуляции. http://uaua.info/content/articles/2756.html.
Там же найдете много и о кризисе трехлеток.
Неплохо бы спросить, может она злится на Вас за что-то. (В этом может помочь психолог)
Возможно, девочке нравится Ваша реакция на ее поведение. Потому, возможно, нужно несколько поменять Ваше отношение к ее выходкам.