Здравствуйте! Ребенку 6 недель, кормлю грудью (правой вживую, левую приходится сцеживать - постоянно выплевывает и...

Здравствуйте! Ребенку 6 недель, кормлю грудью (правой вживую, левую приходится сцеживать - постоянно выплевывает и нервничает). Вчера утром обнаружила уплотнения в левой груди, пыталась массажировать и сцеживать, а также дать грудь ребенку - не получилось. Обратилась в роддом к специалисту - проблему устранили, но мимолетом, уходя к себе в отделение, доктор обронила фразу, что молоко жирное. Это плохо? Что исключить из рациона? У ребенка нормальный стул...

Ответы врачей 2

Специалист
причин срыгивания очень много. одна из них - неврология. К сожалению, тут только видя ребека можно что-то сказать
Специалист
это нельзя сказать "на глаз". Думаю, что ничего не исключать из рациона, а пытаться прилоить ребенка к груди