Здравствуйте, многоуважаемые специалисты! Очень надеюсь на Вашу помощь

Здравствуйте, многоуважаемые специалисты! Очень надеюсь на Вашу помощь! Итак, мне 23 года, ждем с мужем ребеночка, срок небольшой (около 4-х нед.), но данное событие омрачает несколько факторов, во-первых, недавно врач поставила диагноз "остроконечные кондиломы на малых половых губах", анализы на ВПЧ не сдавала пока, скажите, если ВПЧ подтвердится, как это отразится на будущем ребенке? Необходимо ли их удалять, если это не причиняет никаких неудобств? Во-вторых, полгода назад обнаружила генитальный герпес, выступает после нервных перенапряжений или стресса, наверняка, это не положительным образом скажется на здоровье ребенка, что же делать, чтобы его не заразить и какими средствами пользоваться при выступании герпеса? И еще, можно ли провести антипаразитарную профилактику (гельминты) при беременности (недавно в доме появился котенок), если да, то какими средствами? Можно ли беременным кушать мёд? Заранее благодарю Вас! С нетерпением жду Вашего ответа!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Положительный результат на что? Беременным женщинам нельзя применять противоглистные препараты. После родов пролечитесь.