Здравствуйте доктор, моей дочери 8 месяцев, сделали узи и обнаружили, что печень увеличена-размеры переднезадней правой...

Здравствуйте доктор, моей дочери 8 месяцев, сделали узи и обнаружили, что печень увеличена-размеры переднезадней правой доли-63мм. Скажите пожалуйста,отчего это , чем чревато и кокое лечение или анализы требуются.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Увеличение печени в столь раннем возрасте могут быть разные : анатомофизиологическая особенность (лечение не требует),перенесенное заболевание, аномалия развития внутри печеночных протоков,желчного пузыря, вирусный гепатит и др.Для уточнения диагноза или его опровержения необходимо провести - биохимию крови (билирубин,белковые фракции,АЛТ,АСТ,тимоловая проба и др.), общий анализ крови и мочи, копрограмму. После получение результатов анализов, будет видно дальнейшую тактику.