| 2013-10-18 17:25:40

У меня постоянные тупые ноющие боли в левом низу живота.Как апендикс только с другой стороны

У меня постоянные тупые ноющие боли в левом низу живота.Как апендикс только с другой стороны. При прощупывании уплотнение болезненное. Иногда это уплотнение пропадает, некоторые врачи при прощупывании задавали вопрос - ходила ли в туалет, но это здесь не причем. Два раза за длительный промежуток времени (10лет) были приступы - резкий спазм всего кишечника и поднималась температура за 15- 20 минут до 40 градусов, По гинекологии после приступа поставили диагноз киста, но УЗИ диагноз не подтвердило, а уплотнение пропало. Ставили диагноз дисбактериоз, лечилась, но со временем уплотнение появляется и боли возвращаются, да кстати приступ снимала клизмой с 2 таблетками но-шпы. Подскажите , что это может быть и как лечиться

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Алла!
Достаточно серьёзный впрос,чтобы можно было поставить диагноз,исходя из жалоб,полученных "виртуальным"путём.Мне,как практикующему врачу,не совсем понятна причина,столь быстрого подъема температуры тела до 40 градусов.Возможно,речь может идти о наличие воспалительного процесса.
Будет правильно сделать УЗИ брюшной полости,малого таза и почек и попасть на очную консультацию к хирургу.
Более точно и предметно,мне, Вам посоветовать что-либо сложно...
Удачи!
244
Савченко Сергей Филипович
Савченко Сергей Филипович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Алла. Я бы посоветовал Вам еще обследовать кишечник т.е. сделать рактороманоскопию, иригоскопию, возможно колоноскопию.Возможно имеет место дивертикул, возможно еще что нибуть, о лечении можно будет говорить только после установки диагноза.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.