Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема: я на протяжении долгого времени работала в ресторанах ,то есть вела подвижный образ жизни,за это время скинула 4-5кг,хотя и раньше не была полной,но сейчас мой вес абсолютно меня устраивает54кг при росте170см.Сейчас же я устроилась менеджером по туризму,целыми днями за компьютером,очень боюсь поправиться,стала намного меньше есть,тк боюсь опять же,все мои близкие ругаются и говорят,что это не дело!Мне все время кажется,что я поправилась,хотя встою на весы и они показывают одно!Но не есть совсем-не дело!Помогите пожалуйста!!!Заранее огромное спасибо!Марина

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Марина. Вы напрасно морите себя голодом. Конечно необходимо питаться сбалансировано, правильно. Конечно работу за компьютером необходио разбавить тренеровками, типа аэробики, танцев, плаваньем. Запишитесь в спорт зал, на йогу. Питайтесь правильно: берите с собой сухофрукты, яблоки, бананы, хлеб грубого помола на работу, в виде перекуса. Не налягайте на сдобу, молочный и белый шоколад, сладкие воды. Утром плотно завтракайте, не наедайтесь наночь. Ужин должен быть легким и за 2,5 часа до сна. В таком режиме, вы не поправитесь.
Специалист
Уважаемая Марина! Вам необходимо рациональное питание.Ваш весах находиться в пределах нормы, и нет причин для волнения.
Не ешьте сладкого, острого, жаренного.Сахар заменяйте медом.Пейте 1,5 л воды ежедневно, так как она позворляет держать баланс веса, нормализуя обмен веществ.Налегайте на овощи и фрукты более 400г в день, особенно капусту и яблоки, так как они помогают поддержанию стабильного веса, но не отказывайтесь от нежирных сортов рыбы, и молочных продуктов.
Также Вам необходимы физические нагрузки и массаж.
По желанию, вы можете проконсультироваться более детально.
С ув.Шаргородский А.П.