| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Мы делали ребёнку (малышу 2 месяца)нейросонаграфию доктор который её делал сказал что всё...

Добрый день! Мы делали ребёнку (малышу 2 месяца)нейросонаграфию доктор который её делал сказал что всё нормально никаких патологий нет,а врач в поликлинике назначила лечение(??????????)(цитралька и лимфомиазот)вот результат нейросонаграфии: Во фронтальной плоскости проэкции средней черепной ямки III-й желудочек 4,7 мм.,межполушарная щель 2 мм., Конвекситальные субарахноидальные пространства слева 1,7 мм., справа 1,7 мм.,Высота тел боковых желудочков слева 4,8 мм.,справа 4,8мм.,Высота пердних рогов боковых желудочков слева 3,5 мм., справа 3,5 мм.Ещё врач говорит, что у него дрожит подбородок и ручки,чего не замечаем мы его родители и родственники.Одно единственное что меня беспокоит ,так это то , что он не спокойно спит,как будто ему снятся кошмары,он вздрагивает и издаёт непонятные звуки.Спасибо!

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, только по результатам нейросонографии судить о здоровье малыша трудно. Возможно, врач увидел какие-то проблемы. Во всяком случае, судя только по данным Вашего исследования, ребенок не нуждается в медикаментозной терапии. Мой Вам совет: проконсультируйтесь еще у одного хорошего педиатра и у детского невролога (заочно назначать или отменять препараты очень сложно, тем более когда речь идет о грудном ребенке). Удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.