Подскажите!Несколько дней назад покраснел левый глаз, стал слезиться, утром слиплись ресницы

Подскажите!Несколько дней назад покраснел левый глаз, стал слезиться, утром слиплись ресницы.Думала, коньюктивит, раньше такое было, начала капать Офтадек.На следующий день добавился второй глаз. Окулист в поликлинике посоветовал промывать заваркой и капать Софрадекс. Сейчас ситуация такая: второй день каждый час капаю по капле Софрадекса в каждый глаз. Правый особо не беспокоит, но покраснение белка есть. Левый умеренно красный (больше к нижнему веку), слезится, слегка жжет, при этом ощущение сухости и дискомфорта в глазу, при вращении глазом пленка, закрывающая глазное яблоко (не знаю, как называется правильно)собирается в гармошку и во внешнем углу вроде под ней собралось немного жидкости, образовалось что-то вроде пузырька, из-за этого ощущение инородного предмета. Мы живем сейчас в пригороде, специалиста здесь найти сложно. Что это может быть? Чем временно можно облегчить ситуацию? Из дома неделю не выходила до этого, так как ребенок болел простудой, переохлаждение исключено.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Судя по симптомам, у Вас вирусный конъюнктивит. В этом случае рекомендуют следующие препараты: капли окоферон каждый час и окомистин 5-6 раз в день – до полного выздоровления (возможно до 2-х недель). Но это не значит, что визит к врачу стоит откладывать, поскольку при длительном воспалительном процессе может происходить поражение роговицы.