Добрый день. У моей знакомой такая проблема: у неё на ногах трофические язвы, уже много...

Добрый день. У моей знакомой такая проблема: у неё на ногах трофические язвы, уже много лет. Пробовали всевозможные методы лечения, ничего не помогает. Раны постоянно кровят, доставляют массу дискомфорта. Женщина сама по себе очень полная, уход за ранами осуществлять сложно, она несколько раз за день меняет повязки. Разочаровалась уже совсем. Подскажите, пожалуйста, что ей сможет помочь?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Юля!
В любом случае,необходима коррекция(лечение)тромбофлебита,курс необходимо подбирать индивидуально.
Лечение язв,возможно потребует местного лечения,до очищения ран,в последующем,возможно понадобится пластика(кожная пластика по Тиршу),в любом случае,необходим осмотр,чтобы понять,какое лечение необходимо назначать.
с уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Юля!
Необходимо правильно определиться с причиной возникновения трофических язв(варикозная болезнь,тромбофлебит,сахарный диабет ит.д.),после этого,можно будет говорить о назначении индивиидуального лечения.Если нет возможности попасть на приём к хирургу,постарайтесь найти возможность вызвать его на дом.
С уважением д-р Сурков А.В.