Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать прививки АКДС параллельно с приемом детского Бифиформа и...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать прививки АКДС параллельно с приемом детского Бифиформа и Креона?Или необходимо подождать пока закончим курс лечения дисбактериоза?(Ребенку сейчас 1 год и 4 мес.) Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Выше медотводов, к счастью, стоит конституция. Никто не может навязать медицинские услуги. Можно написать отказ от прививки и никто не сможет заставить ее сделать. Главным человеком, который отвечает за ребенка является его мама. Потому, как если не дай Бог будут проблемы, то она именно понесет это все на себе, так же, как если проблемы начнутся от болезни, против которой ребенок не привит. По закону маме в доступной форме должно быть пояснено что может случиться в том или ином случае. Мы в роддоме проводим вакцинацию дважды: против гепатита В и против Туберкулеза. В истории развития новорожденного отражается согласие или не согласие матери , относительно вакцинации. Вакцинация должна проводиться здоровому ребенку.
Специалист
должно не быть симптомов того, что лечили, это главное. И отступить от лечения дней на 5-7
Специалист
если реенок получает лечение, то я бы не вакцинировала его.